Aktuelles

Veranstaltungen und Feste 2023

VeranstaltungHaus am BergHaus im DorfBetreutes Wohnen
Rosenmontagsfeier20.02.202320.02.202320.02.2023
Besuch des Modemobils18.04.202315.03.2023
Pfingstturnier24.05.202325.05.202322.05.2023
Schützenfest25.06.202325.06.2023
Sommerfest16.08.202323.08.202330.08.2023
Besuch des Modemobils13.09.2023
Erntedank-Andacht04.10.202304.10.202305.10.2023
Besuch des Modemobils10.10.2023
Oktoberfest11.10.202312.10.202309.10.2023
Martinstag11.11.202311.11.202311.11.2023
Programm zum
1. Advent
03.12.202303.12.202303.12.2023
Programm zum
2. Advent
10.12.202310.12.202310.12.2023
Programm zum
3. Advent
17.12.202317.12.202317.12.2023
Heiligabend24.12.202324.12.202324.12.2023
Weihnachtsmenü25.+26.12.202325.+26.12.2023
FriseurJede gerade Woche (außer Feiertage)Jede ungerade Woche (außer Feiertage)
  • Gottesdienste finden regelmäßig ca. alle 6 Wochen statt.
  • Jahreszeitliche Aktivitäten und Mottotage werden kurzfristig geplant und angeboten.
  • Veranstaltungsplan 2023